Attribué à Pierre GOBERT (1662-1744) Portrait de Marc de Beauvau (1679-1754) premier Prince de Beauvau-Craon Toile 80 x 65 cm Restaurations anciennes, soulèvements. Dans un très beau cadre en bois sculpté et doré d'époque Régence Bibliographie: Christiane de Nicolay-Mazery, Jean-Bernard Naudin Haroué, demeure des princes de Beauvau-Craon, Edition de l'Yeuse, Musumeci en val d'Aoste, 2002, repr. p.21 et 25.