Attribué à Pierre-Henri-de VALENCIENNES (1750-1819) Vue du tombeau de Jacques Rousseau à Ermenonville Paysage classique dans la campagne Romaine Paire de toiles 117 x 170 cm Soulèvements et manques Dans des cadres en bois mouluré et doré, travail italien de la fin du XVIIIe siècle la paire Estimation