Attribué à Pierre-Joseph Wallaert Lille, 1753 - Paris, vers1812 Pêcheurs sur une côte rocheuse devant un rivage méditerranéen

Archive
Estimate: €700 - €900
ca. US$879 - US$1,130
Price realised:  n. a.
Lot number 230, Views: 15

Ecole française du XIXe siècle D'après Joseph Vernet Scène animée sur un rivage méditerranéen par ciel de lune Huile sur panneau, porte une signature et une date 'J. Vernet. 1750 (?)' en bas vers la gauche Hauteur : 32,50 Largeur : 48 cm

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Tableaux, dessins anciens et du 19e siècle, sculptures du 19e siècle - 31 mai 2010
Date of the auction: 31 May 2010
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020