Attribué à Pieter LEERMANS (1655-1706)

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,472 - US$6,708
Price realised:  n. a.
Lot number 6, Views: 3

Jeune fille au luth, assise, avec une partition sur les genoux Huile sur panneau. 21,5 x 19 cm Provenance: Au revers, une étiquette de catalogue de vente publique avec le numéro 63.

Informations about the auction
Auction house: Binoche et Giquell
Title: Tableaux - Objets d’Art Anciens, succession de madame Michel Binoche, 1re vente, en association avec Me Fraysse & Associés
Date of the auction: 19 Jun 2019
Address: Binoche et Giquell
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris