Attribué à Thomas van APSHOVEN Anvers, 1622 - 1664 Personnages devant une taverne

Archive
Estimate: €1,000 - €1,500
ca. US$1,174 - US$1,761
Price realised:  n. a.
Lot number 219, Views: 5

Attribué à Thomas van APSHOVEN Anvers, 1622 - 1664 Personnages devant une taverne Huile sur panneau de chêne, une planche (Soulèvements et restaurations) Hauteur : 23,50 Largeur : 35 cm Provenance : Vente anonyme ; Versailles, Hôtel Rameau, Me Blache, 9 décembre 1973, n° 122 (comme attribué à David Teniers, adjugé 12.000 fr.) ; Acquis lors de cette vente par le père de l'actuelle propriétaire ; Collection particulière, Ile-de-France

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 29 septembre 2020
Date of the auction: 29 Sep 2020
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020