ATTRIBUTED TO JAN VAN BIJLERTUTRECHT 1597/1598 - 1671VIRGIN AND CHILD Oil on canvas laid down on panel, oval 93 x 75 cm ; 36⅝ by 29½ in. ---------------------------------------------------------------------------ATTRIBUÉ À JAN VAN BIJLERTUTRECHT 1597/1598 - 1671VIERGE À L’ENFANT Huile sur toile marouflée sur panneau, ovaleCondition Report Le tableau se présente dans un état satisfaisant. Le support semble sain et stable. La couche picturale ne semble présenter ni manque ni soulèvement, mais une usure généralisée liée au marouflage. Le tableau est encrassé, le vernis est légèrement jaune. A la lampe UV On observe des repeints disséminés sur toute la surface de la toile. Vendu dans un cadre en bois doré. Veuillez noter que Sotheby's ne garantit pas l'état des cadres. "