(Auberg 1925-1989 Linz) Spiel mit Trümmern, signiert, ortsbezeichnet und datiert: Elfriede Trautner Linz, März 1966, bezeichnet, Kaltnadelradierung, Passepartout-Ausschnitt ca. 35x 52 cm, verglast, gerahmt