AUCLAIR Claude (1943 - 1990) SIMON DU FLEUVE Encre de Chine, rehauts de gouache blanche et collage du buste du héros imprimé pour la couverture de l'album « Cité N. W. N°3 », 5éme album de la série, publié en 1979 aux éditions du Lombard. Signée et datée « 79 ». 34,3 x 27,3 cm. Rare et très belle couverture pour cette série.