AUCOC "Coupe Aéronautique Gordon Bennett", exceptionnelle médaille en or jaune, avant la lettre, représentant le trophée de la coupe Gordon Bennett crée en 1906 par A.Aucoc orfèvre, rue de la Paix à Paris. Signée de ce dernier, poinçon aigle, 204 gr. A gold medal of the Gordon Bennett tophy created in 1906. Signed.