Auction number: 84 Bastón de mando de madera de ébano tallada; y oro de 17 quilates decorada con flores y leyenda: "Al Exmo. Sor.Dn. Manuel Alonso Martínez " Trabajo Filipino, S. XIX Longitud: 87 cms.