Auction number: 87 RAMÓN ALORDA PÉREZ (Barcelona, 1848 - 1899) Vista de Sevilla con la Torre del Oro Óleo sobre porcelana. 47,5 x 32 cm. Firmado e inscrito áng. inf. izdo: Cartuja Sevilla/Alorda.