Audemars Freres Gold Savonette Taschenuhr Schweiz, um 1920 Kronenaufzug, Schwanenhals Feinregulierung, Stunde, Minute, kleine Sekunde Weißes Email Zifferblatt, goldene Spade Zeiger Gehäuse aus 14K Gelbgold Gehäuse Nr. 191352; Werk Nr. 191352 Feingehaltszeichen und Initialgravur auf Gehäusedeckeln Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 50 mm; Höhe: 9 mm Gesamtgewicht: 72 g Zifferblatt mit Emailrissen Gehäuse unpoliert, Gehäusedeckel mit Beulen und Dellen Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter, altersentsrepchender Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400