Audemars Piguet Disco Volante Schweiz, um 1965 Handaufzugswerk, Kaliber 2003; Adj. 4; 17 Steine, Stunde, Minute Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse und originale Dornschließe aus 18K Gelbgold Braunes Alligator Lederarmband Gehäuse Nr. 8997; Werk Nr. 67036 Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 34 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 27,5 g Zifferblatt mit minimaler Alterspatina Gehäuse leicht poliert Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000