AUDEMARS PIGUET (Tourbillon N° 103), vers 1986 Superbe montre en or 18k ‘1ére Mondiale de l'époque', montre régulateur tourbillon ultra plate automatique avec la plus petite ‘cage à tourbillon ‘du monde. Boîte en or extra plate avec tourbillon à 11h, ouverture du mouvement gravée à 6h ‘AP', cadran or motif ‘gloire', verre sérigraphié de la marque. Aiguilles feuille. Bracelet cuir à boucle déployante en or et remontoir sous la boîte. Mouvement. Calibre mécanique extra plat automatique signé A. PIGUET / 2870 Swiss. N° de boîte : N° 103. Dim. : 29 / 36 mm État : Bon état (dans une Boîte à moteur rotatif pour remonter la montre, quand elle est non portée).