auf Ziffernblatt gemarkt "T. Leonard Crow Tiverton Made in Paris", Frankreich, 19. Jh., fünfseitig verglast, von oben sichtbare Zylinderhemmung, Gläser mit Facettschliff, funktionstüchtig, mit Schlüssel, Ziffernblatt mit kleinem Haarriss, H 12 x B 6,5 x T 8 cm.