alpenländisch Ende 18. Jh., Arme Seelen im Fegefeuer, darüber Madonna mit Kind, rückseitig Erzengel Raphael mit Tobias und Hl. Rochus, Holz, in späterer Zeit mit Öl vergoldet, auf neuen Metallsockel montiert, Gesamthöhe 41 cm, Altersschäden, (MC)