Runder Sockelfuß mit reliefiertem Korbgeflecht, Aufsatz mit Durchbruchdekor "Brühlsches Allerlei". Reiche Gold- und bunte Blumenmalerei sowie im Spiegel bunt gemalte Darstellung eines galanten Paares in Landschaft. Gold teils l. berieben. Blaue Unterglasurmarke Richard Klemm, Dresden, 1883-1918. H. 14, D. 24,5 cm.