Auction archive: Lot number 295

Aufsatzschale mit Libelle und plastisch vegetabilem Dekor, Modellnummer: 341, Dekornummer: 649, Maler: M. Hansen, Royal, Copenhagen, um 1923

€600 - €900
ca. US$728 - US$1,093
€768
ca. US$933

€600 - €900
ca. US$728 - US$1,093
€768
ca. US$933

Porzellan, farbig staffiert; Fuß mit durchbrochen gearbeitetem Dekor; Unterseite gemarkt mit grünem Firmenstempel Royal Copenhagen, grüner Dekornummer 649, Bruchstrich, Modellnummer 341, drei blaue Wellen und in blau Malernummer 47 für M. Hansen; H. 7,2 cm, Dm. 14,7 cm. (MP)

7 Dec 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

7 Dec 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum