Porzellan, farbig staffiert; Fuß mit durchbrochen gearbeitetem Dekor; Unterseite gemarkt mit grünem Firmenstempel Royal Copenhagen, grüner Dekornummer 649, Bruchstrich, Modellnummer 341, drei blaue Wellen und in blau Malernummer 47 für M. Hansen; H. 7,2 cm, Dm. 14,7 cm. (MP)