Auction archive: Lot number 750

Aufsatzschale, Mitte 19

114. Auktion
3 May 2013
Reserve
€120
ca. US$155
€140
ca. US$181

Aufsatzschale, Mitte 19

114. Auktion
3 May 2013
Reserve
€120
ca. US$155
€140
ca. US$181

Aufsatzschale, Mitte 19. Jh., quadratischer Fuß, getriebenes Siberblech (Silber geprüft), mit reichem Reliefdekor, Balusterschaft, runde Aufsatzschale mit nach unten gebogenem Rand, passig geschweift, blaues Glas mit silberfarbener Blattrankenmalerei, Fuß und Schaft gefüllt, Rand best., H. 17 cm

3 May 2013
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

3 May 2013
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430