Zweiteilig, mit hohem Vitrinenaufsatz. Nussbaumfurnier. Lederbesatz auf Schreibplatte (klappbar). Unterschrank mit Fächern und Laden. Oberschrank 3 Ebenen. H 225: B 85: T55cm. (634) Schreibfläche mit kräftigen Gebrauchsspuren. 1 Lade im Sekretär fehlt.