Aufsatzsekretär, sog. Schreibschrank. Rheinland/Pfalz um 1820/30, Nussbaum furnierter Nadelholzkorpus, orig. eintüriger Aufsatz, sog. Hutschachtel. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. 190 x 108 x 50 cm.