Aufsatzvitrine im Barock-Stil. 2. Hälfte 19. Jh. Nussbaum furniert. Ca. 210 x 90 x 50 cm. Zierlicher Vitrinenschrank mit stiltypisch geschwungenem Korpus; 2-türiges Unterteil mit Schub, frontverglaster, 2-türiger Aufsatz mit Rocaillenbekrönung aus Schnitzwerk; dekoriert mit Maserfurnier und parkettierten Kassettenfüllungen, üppige Bronze-Applikationen; Vitrine mit 3 höhenverstellbaren Einlegeböden. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren. 1 Schlüssel.