(Augsburg um 1500–1555) Die Gefangennahme Christi, nach Albrecht Dürer Eisenradierung auf Bütten, in der Platte monogrammiert LH, 15,5 x 9 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch) Provenienz: Sammlung Richard Jung (Frankenthal 1911- Aix-la-Chapelle 1986), Lugt 3791; Privatsammlung, Deutschland.