Augsburger Salière Silber; innen vergoldet. Rechteckiger, mehrfach profilierter Korpus mit fassonierten Ecken und tiefer ovaler Muldung. Marken: BZ Augsburg für 1737 - 1739, MZ Georg Andreas Sedelmayr (1707 - 36, Seling Nr. 1820, 2004), niederländische Repunzierung. H 4,1; B 8,3; T 6,2 cm, Gewicht 74 g. Augsburg, Georg Andreas Sedelmayr, 1737 - 1739.ProvenienzPrivate collection, Lower Rhine region.