Lackbild, 1958, Lackfarbe auf MDF-Platte, rückseitig mit dem Nachlass-Stempel sowie der Bestätigung durch Dora Clüsserath und dem Datum, laut rückseitiger Aufschrift als Querformat ausgewiesen (im Werkverzeichnis hochformatig abgebildet), WVZ Dittmann I-10, 80 x 122 cm, an den oberen beiden Ecken Bohrungen für Hängung, Ecken bestoßen, in weiße Schattenleiste mit Goldkante gerahmt, Gesamtgröße: 86,5 x 128,5 cm
Limit 3600,-
Limit 3600,-