Auction archive: Lot number 7

August Clüsserath (Fenne/Saar 1899-1966 Saarbrücken)

243. DAWO-Auktion
24 Jul 2021, 10:00
Reserve
€1,000
ca. US$1,181
Auction archive: Lot number 7

243. DAWO-Auktion
24 Jul 2021, 10:00
Reserve
€1,000
ca. US$1,181

Kopf, 1953, Gouache auf Ingres-Bütten, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert, 60 x 45 cm, abstrahierende Darstellung aus der Periode der unter dem Einfluss von Picasso stehenden Gesichtsbilder, unter Glas und Passepartout in schmale Goldleiste gerahmt, Gesamtgröße: 67 x 54 cm
Limit 900,-

Auction archive: Lot number 7
24 Jul 2021, 10:00
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Limit 900,-

Auction archive: Lot number 7
24 Jul 2021, 10:00
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975