(Wien 1822-1889) Zigeunerinnen, signiert unten links: Pettenkofen, sowie undeutlich mit Bleistift betitelt, Bleistift/Tusche laviert auf Papier, ca. 28,5 x 19 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 400