Auguste HERBIN 1882 - 1960 COMPOSITION - 1927 Aquarelle sur papier Signé en bas à droite "herbin" Hauteur : 25 Largeur : 18 cm Provenance : Galerie l'Effort Moderne, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT