Auguste HERBIN (Qiuévy, 1882 - Paris, 1960) COMPOSITION, 1930 Huile sur toile Signée en bas à droite "herbin" "COMPOSITION"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 41 Largeur : 25 cm Provenance : Ancienne collection Joe Bousquet, Carcassonne Collection particulière France Commentaire : Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur