Auguste HERBIN (Qiuévy, 1882 - Paris, 1960) NOTE DE MUSIQUE "SOL", 1946 Gouache et crayon sur papier signé et daté en bas à droite "herbin 1946", titré en bas à gauche "sol" "NOTE DE MUSIQUE "SOL""; GOuACHE AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED LOWER LEFT Hauteur : 22,50 Largeur : 36,30 cm Provenance : Collection particulière, Bruxelles Commentaire : Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre a fait l'objet d'un tableau reproduit dans le Cataolgue raisonné Herbin sous le numéro 858