Auguste HERBIN (Qiuévy, 1882 - Paris, 1960) NOTES DE MUSIQUE "LA", 1946 Gouache et crayon sur papier signé et daté en bas à droite " herbin 1946", titré en bas à gauche "la" "NOTES DE MUSIQUE "LA""; GOUACHE AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED LOWER LEFT Hauteur : 21,20 Largeur : 32,70 cm Provenance : Collection particulière, Bruxelles Commentaire : Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur Cette gouache a fait l'objet d'un tableau reproduit dans la catalogue raisonné Herbin sous le numéro 859