AUGUSTE RODIN (1840-1917)
Frère et soeur
AUGUSTE RODIN (1840-1917) Frère et soeur signé 'A.Rodin' (sur le côté de la base); avec le cachet de la signature en relief 'A.RODIN' (à l'intérieur de la base) bronze à patine brune et rouge Hauteur: 38.7 cm. (15¼ in.) Conçu vers 1890; cette épreuve fondue par Alexis Rudier vers 1930-40
AUGUSTE RODIN (1840-1917)
Frère et soeur