AUGUSTE RODIN (1840-1917)
Polyphème
AUGUSTE RODIN (1840-1917) Polyphème signé 'Rodin' (à l'arrière de la base) bronze à patine brune Hauteur: 24.5 cm. (9 5/8 in.) Conçu en 1888; cette épreuve en bronze fondue ultérieurement
AUGUSTE RODIN (1840-1917)
Polyphème