AUGUSTE RODIN (1840-1917)
Frère et soeur
AUGUSTE RODIN (1840-1917) Frère et soeur signé 'A. Rodin' (à l'avant de la base) et avec le cachet du fondeur 'ALEXIS RUDIER. FONDEUR. PARIS.' (à l'arrière de la base); avec le cachet de la signature en relief 'A. RODIN' (à l'intérieur) bronze à patine brune Hauteur: 38.2 cm. (15 in.) Conçu vers 1890-91; cette épreuve fondue entre 1915 et 1925 par Alexis Rudier
AUGUSTE RODIN (1840-1917)
Frère et soeur