AUGUSTE RODIN (1840-1917) LE PENSEUR (REPRODUCTION DU MODELE ORIGINAL DE 1899) Epreuve en bronze à patine noire nuancée Fonte post-mortem 2003 Numérotation de tirage G 11/25 Porte le cachet du fondeur Airaindor Porte une estampille de reproduction HAUT. 37 CM 15,000-20,000 Un certificat de la société des Fonderies de Chevreuse en date du 15 septembre 2004 sera remis à l'acquéreur