Auction archive: Lot number 61

AUGUSTE-XAVIER LEPRINCE (PARIS 1799-1826 NICE)

€12,000 - €18,000
ca. US$16,102 - US$24,153
€60,000
ca. US$80,511

€12,000 - €18,000
ca. US$16,102 - US$24,153
€60,000
ca. US$80,511

La moisson
AUGUSTE-XAVIER LEPRINCE (PARIS 1799-1826 NICE) La moisson signé 'a.x. Leprince 1822' (sur le pont, en bas à droite) Huile sur toile, non rentoilée 24,2 x 32,1 cm. (9½ x 12 5/8 in.) Au dos de la toile, un tampon avec une couronne royale comportant la mention 'S.A. Royale Duchesse de Berry'

20 Jun 2007
Christie's
20 June 2007, Paris

La moisson

20 Jun 2007
Christie's
20 June 2007, Paris