Auction archive: Lot number 10

Augustin GRASS-MICK (1873-1963) LES CYGNES SUR LE LAC DU BOIS DE BOULOGNE, 1910

€0
€2,805
ca. US$3,805

€0
€2,805
ca. US$3,805

Augustin GRASS-MICK (1873-1963) LES CYGNES SUR LE LAC DU BOIS DE BOULOGNE, 1910 Huile sur isorel signé du mongramme et daté en bas à gauche: "1910", traces de signature et de titre en bas à droite: "Les Cygnes au bois de Boulogne, A. Grass-Mick", titré et signé au dos: "Cygnes Bois de Boulogne 1910" Oil on hardboard mongrammed and dated lower left: "1910", signature and title marks lower right: "Les Cygnes au bois de Boulogne, A. Grass-Mick", titled and signed on the reverse: "Cygnes Bois de Boulogne 1910" Height: 12,87 Width: 15,99 in. Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

23 Mar 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

23 Mar 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020