AULNOY (Madame d') - L'oiseau bleu - Montrouge ; Théo et Florence Schmied, [1947] - 1 album In-4° - Gravures sur bois en couleurs in et hors texte de Théo Schmied - Reliure éditeur cartonnage illustré couleurs au 1er plat (2nd plat très légèrement sali) - Dos toilé bleu - Très bel exemplaire.