Les châteaux 11, 1959 Huile sur toile. Signée, titrée et datée au dos. Olieverf op doek. Gesigneerd, getiteld en gedateerd op de achterkant. 116 x 81 cm Provenance/Herkomst: Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire en 1975. Exposition: “Aurélie Nemours”, Centre Georges Pompidou, du 9/06 au 26/09 2004. Reproduit au catalogue p.97. Bibliographie/Bibliografie: Aurélie Nemours par Serge Lemoine reproduit en pages 70-71. Editions Waser Verlag