Auction archive: Lot number 279

Aurélie NEMOURS (1910-2005) ANGLE NOIR, 1989

Vente Art contemporain 2 - 31 mai 2012
2 May 2012 - 31 May 2012
€0
€5,148
ca. US$6,583

2 May 2012 - 31 May 2012
€0
€5,148
ca. US$6,583

Aurélie NEMOURS (1910-2005) ANGLE NOIR, 1989 Huile sur toile signée et datée au dos "Nemours, 1989" Hauteur : 22 Largeur : 16 cm Bibliographie : Evelyne de Montaudoin, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Aurélie Nemours, reproduit sous le n°XV, 28"

2 May 2012 - 31 May 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 May 2012 - 31 May 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020