Aurélie NEMOURS (1910 - 2005) ILTIFLIAA I, II, III Huile sur toile (triptyque) Signée au dos de chaque oeuvre "Nemours" Hauteur : 120 Largeur : 180 cm Provenance : Drian Galleries, Londres Acquis directement par le père de l'actuel propriétaire, circa 1980 Expositions : Londres, Drian Galleries, "Aurélie Nemours", décembre 1961 Paris, Galerie Mesure, "Aurélie Nemours", mai 1962 Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Marie Sophie Lemoine. Commentaire : OIL ON CANVAS (TRIPTYCH); SIGNED ON THE REVERSE OF EACH WORK