Aurélie NEMOURS (1910-2005) P.17 Gouache sur feuille de carnet à dessins Hauteur : 16 Largeur : 11 cm Provenance : Collection de l'artiste Collection particulière Commentaire : Cette oeuvre a servi d'illustration à la carte postale commémorative de l'exposition d'Aurélie Nemours au Centre Pompidou "Rythme, Nombre et Couleur" du 9 juin au 27 septembre 2004 Un certificat de Madame Ode Bertrand secrétaire de l'association Aurélie Nemours sera remis à l'acquéreur