Aurélie NEMOURS (1910-2005) ALBIREO, 1987 Album sous portefeuille à rabats cartonné gris composé d'une page de titre, d'une page de justification, 3 de poèmes d'Aurélie Nemours signés au dos et de 8 sérigraphies en couleurs (52 x 52 cm l'une), chacune signée et justifiée épreuve d'artiste XV / XX Edition à 75 + XX, celui-ci, exemplaire XV / XX signée par l'artiste dans la justification l'ensemble en très bon état Musée de la Cohue 115 à 122