Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986) Aus: 3-Tonnen-Edition Siebdruck/PVC-Folie, beidseitig bedruckt, 45,5 x 45,5 cm, mi. u. handsign. Joseph Beuys ungerahmt. - WVZ: Schellmann 74. - Einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit, studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling u. E. Mataré, mehrfacher Documenta-Teilnehmer. - Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.