Auction archive: Lot number 20

Aus dem Nachlass des Königlich Württ. Generalleutnants KARL VON KINZELBACH

Opening
€360
ca. US$423
€550
ca. US$647

Opening
€360
ca. US$423
€550
ca. US$647

(1860-1919). Miniaturkettchen vergoldet mit 8 Auszeichnungsminiaturen: Österreich Kaiserlich Österreichischer Franz Joseph Orden, Schweden Königlicher Schwertorden, Russland Kaiserlicher und Königlicher Orden vom hl. Stanislaus, China Denkmünze für Nichtkämpfer 1901, Zentenarmedaille, Preussen Königlicher Kronenorden und Roter Adlerorden sowie Württemberg Dienst-Ehrenzeichen 1. Klasse. Zum Teil feine Emaillemalerei, Erhaltungen insgesamt verschieden, mitunter Abrieb, Tragespuren. Bitte ansehen! Please visit!

22 Sep 2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

22 Sep 2018
Eppli Auktionshaus