Auction Pricedatabase

Auction: Kunst und Antiquitäten (bis 500)
was auctioned on: 15 February 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Jubiläumsteller

Archive
Opening: €190
ca. US$230
Price realised:  n. a.
Lot number 191-023309/0004, Views: 13

aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt und gold gerändert, im Fond das bekrönte Sachsenwappen mit dem Monogramm F. A. R(Krönungsjubiläum Friedrich August 3.), datiert 15. Okt. 1904, Durchmesser 25 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke, abgerieben

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Kunst und Antiquitäten (bis 500)
Date of the auction: 15 Feb 2021
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz