Auction archive: Lot number 191-023309/0004

Jubiläumsteller

Opening
€190
ca. US$230

Jubiläumsteller

Opening
€190
ca. US$230

aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt und gold gerändert, im Fond das bekrönte Sachsenwappen mit dem Monogramm F. A. R(Krönungsjubiläum Friedrich August 3.), datiert 15. Okt. 1904, Durchmesser 25 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke, abgerieben

15 Feb 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz

15 Feb 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Graz