aus farblosem dickwandigen Glas, mehrfarbig und mit Goldstaub eingeschmolzen, bauchige Wandung mit weiter Mündung, Höhe 24 cm, Ausführung R. Weninger/Glaskunst Bärnbach, am Boden signiert und datiert, guter Erhaltungszustand