aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert (Dekor 5034/reiches, buntes Blumenbouquet), Höhe ca. 31 cm, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig