Badeglas "Emlékül" aus farblosem Glas mit weißem und blauem Überfang und Golddekor, H. ca. 13 cm, besch., ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. 3-tlg. Trinkset, bestehend aus Flasche, Glas und Tellerchen, aus Klarglas mit weißem, floral verziertem Überfang, H. gesamt ca. 21 cm, besch., ber., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.